Главная \ Оценка качества работы детского сада \ МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Участие МБДОУ в МКДО 2020

На основании Письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.09.2020 № 13-453 «О проведении мероприятий в рамках мониторинга качества дошкольного образования», приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 09.10.2020 № 804 «О проведении мероприятий в рамках мониторинга качества дошкольного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет», в целях участия дошкольных образовательных организация Ростовской области в мониторинге качества образования детей в возрасте от 3 до 7 лет, наш детский сад был включен в список дошкольных образовательных организаций, принимающих участие в МКДО 2020.

Концепция МКДО предлагает  многоуровневый, комплексный и разносторонний мониторинг качества дошкольного образования на основе системы показателей качества, сгруппированных в девять областей: образовательные ориентиры; образовательная программа; квалификация педагогов; содержание образовательной деятельности; организация образовательного процесса; образовательные условия; создание условий получения дошкольного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами; взаимодействие с родителями; организация питания обучающихся и работников ДОО и охрана и укрепление здоровья детей и сотрудников ДОО; управление и развитие организации.

Результат участия МБДОУ детского сада № 42, по мнению внешних экспертов,  соотвествует  третьему, базовому уровню качества. На данном уровне качества в ДОО фиксируется системная работа по реализации требований ФГОС ДО и других нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность дошкольного образования РФ с учетом установленных стандартом принципов, обеспечивается полное выполнение требований.

ПРИКАЗ МКДО_3-7_804

Приказ о создании РГ МКДО

Положение Рабочая группа МКДО

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ САМООЦЕНКИ ПЕДАГОГОВ ДОУ https://do2020.niko.institute/cabinet/results/self-raiting3v/867

КАЧЕСТВО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДОУ https://do2020.niko.institute/cabinet/results/quality-report/867

ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ДОУ (анкетирование родителей) Отчет о результатах независимой оценки качества дошкольного образования в ДОО

По итогам участия в МКДО-2020 МБДОУ детский сад № 42 получил Сертификат участника мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет в субъектах Российской федерации.