МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ПЕДПРОЦЕССА

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса МБДОУ детского сада № 42

(наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе
приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Детский сад располагает полноценной материально-технической базой для реализации ООП ДО в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и примерным перечнем игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошкольных образовательных учреждений.  Имеется в полном объеме игровое, спортивное, оздоровительное оборудование, учебно-методические комплекты, расходные материалы и технические средства.

Наличие оборудованных учебных кабинетов (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

методкабинет

кабинет психолога

Объекты для проведения практических занятий (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

объекты для проведения практических занятий

МУЗ ЗАЛ ПАСПОРТ

Библиотека, как структурная единица ДОУ отсутствует.
Библиотечный фонд для обеспечения методической работы, организации и проведения образовательного процесса находится в методическом кабинете.
Время для работы с библиотечным фондом:
ежедневно с 13.00  до 15.00

Объекты спорта для физического воспитания обучающихся (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Паспорт физкультурного зала МБДОУ дс42

(в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

условия питания

Положение об организации питания

(в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

организация охраны и здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

доступ к ИКТ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья