Главная \ АКЦИЯ "МЫ ПОМНИМ!" "МЫ ГОРДИМСЯ!"

АКЦИЯ "МЫ ПОМНИМ!" "МЫ ГОРДИМСЯ!"

С целью организации воспитательной и профилактической работы, развития у подрастающего поколения активной гражданской позиции, Министерством внутренних дел проводится в сети Интернет информационная акция «Мы помним!», «Мы гордимся!» (далее – Акция).

Целью проведения Акции является противодействие экстремизму и фальсификации отечественной истории, а также сохранение памяти о ведущей роли нашей страны в разгроме нацистской Германии и освобождении Европы фашизма.

Для достижения поставленных целей МВД России разработали

видеоматериалы патриотической направленности.

Материалы доступны для скачивания по ссылке:

Воспитанники детского сада активно принимают участие в акциях и мероприятиях, посвященных празднованию 79 годовщины Победы в Великой отечественной войне всероссийского, муниципального уровня, а так же организованных педагогами детского сада.

🎈 День Победы🎈

🇷🇺 Патриотическое мероприятие, посвящённое празднованию 79 годовщине со Дня Победы в ВОВ состоялось в нашем детском саду.

🇷🇺 В эти торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. О них нужно помнить, рассказывать, чтить.

🙏 Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

#ДеньПобеды2024
#9мая

sDHdSYsbUQM  g0aoarA2w7o  6hn3l1tUGfE

nNd5sy-jKh8  YPhFe8G5OQU  ft-lEvJE3RU

Q9h2xczIXPI  wJrFZR5jeRc  NUE9O2gi8xI

CxGnloEMj5w

✨ ПАРАД ДОШКОЛЬНЫХ ВОЙСК✨

✔ 7 мая на Аллее 40-летия Победы прошел парад Дошкольных войск. Командовал парадом подполковник запаса внутренней службы, военный врач Гарбуз Юрий Викторович.

✔ Детские сады микрорайона Черемушки торжественным маршем представили: войска связи, отряд казаков, танковые войска, десантники и пехотинцы.

✔ Колонну танкистов нашего детского сада возглавила инструктор по физической культуре Михайловой Л.И.

XaQKi8kRmDU  62un_vRK97g  Pe9jqIoHOHk

Ja_YahSDK3o

dlS88Kd-iqQ  OKARCfpZru8  Ohu6V7hjQZI

✨ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»✨

✔ В преддверии празднования 79-летия Дня Победы на Аллее Славы в роще «Красная весна» прошла патриотическая акция «Бессмертный полк». Данная акция направлена на увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны и сохранения памяти о фронтовом поколении в каждой семье.

✔ Наши воспитанники и педагоги тоже не остались в стороне и смогли почтить память своих близких. Пока мы их помним, они для нас бессмертны.

96Eizx6PhHc  3XqM1pEmZKs  EQT5UIkVrfI

Тематическое занятие "Спасибо деду за победу! "В группе "Одуванчики"🇷🇺
Воспитанники просмотрели видеоролик о тех героических днях,провели беседу "Мы помним",почтили память героев Минутой молчания, исполнили на клавесах(ритмических палочках) -"Марш Победы" И конечно, попурри песен военных лет.
Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом.
Вечная им слава!
🇷🇺

LzevTtHwvl8  04oykS_1QRM  ZnwUtL_BCEo

m9VTJIdT8_I

Тематическое занятие в группе "Подсолнушки"-"Это День Победы"
Девятое мая – День нашей славной Победы в ВОВ!
Вся страна в эти дни ликует! Каждый год, как радостный праздник люди встречают этот день. Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно ее отмечают.
И наши ребята не остались в стороне от этого большого праздника-исполнили попурри песен военных лет "Катюша", "Синий платочек", "Три танкиста, "День Победы", читали стихи, посмотрели видеоролик о тех далеких временах и почтили память героев Минутой молчания.
Вечная слава героям!

l5NARaxI_CQ    QN1_7WAW4Eg    lrU94BO_aiQ

LNfuHoL2BQE   LXj9YstJeyc

demLqBamcas

✨ АКЦИЯ "ОКНА ПОБЕДЫ"✨

✔ В преддверии Дня Победы с 1 по 9 мая 2024 года по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна Победы», посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

✔
Украшая свои окна символами Победы, мы выражаем благодарность и уважение ветеранам и всем, кто приближал этот день.

#ОКНАПОБЕДЫ
#ОкнаПобедыНовочеркасск
#Ростовпатриотцентр

U-fdyBFZ3HU    TfvS6DOyIs0   jRJvxtFYE_U

✨ ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ✨

✔ В преддверии празднования 79-летия со дня Победы, воспитанники группы «Казачата» возложили цветы к вечному огню в Александровском парке.

✔ На обратном пути в детский сад, ребята прокатились на трамвае «Поезд Памяти». Детям понравился тематический вагон. Он был украшен Знаменем Победы, в салоне играли песни военных лет.

kdk2WH0luk8   GpZ_Hy4fo5E   iOrYl3gkMs8

R9ACEsRfAPU

k8IIolbuQAQ

✨ ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ✨

✔ В преддверии празднования 79-летия со дня Победы, прошла Акция в память о погибших в Великой Отечественной войне.

✔ Воспитанники группы «Подсолнушки» возложили цветы к памятнику 40-летия Победы в роще «Красная весна».

-3vOvv3raeg   _hc0-BLAhk0  XXFt3FIEUjE

zUsuN_5er5Q   x8YZGUBA3zk